邓州门户网,邓州在线 邓州门户网手手机app
查看: 6625|回复: 1
收起左侧

[投诉爆料] 无人管?网曝邓州一酒吧夜间扰民违规营业!

[复制链接]
     

新浪微博达人勋

发表于 2020-4-7 22:57:03 | 显示全部楼层 |阅读模式

4月6日晚,有网友在邓州市人民政府官网部门信箱留言:哈勃酒吧噪音扰民、违规营业

我所在小区楼下哈勃酒吧酒吧的噪音吵得难以入眠。每天晚上六、七点,噪音准时响起,会一直持续到第二天凌晨3、4点。每晚噪声扰民无法休息、110、辖区派出所都打过电话投诉、但什么作用都没有、每晚噪声依旧。

1、酒吧周围分布着香溪美地小区、东湖华府小区、竹园小区,其中香溪美地小区与酒吧直线距离不足10米,是怎么通过审核的?

2、酒吧斜对面路口就是邓州市第一实验高中。真想不通是哪个单位审批的把一个“灯红酒绿”的设在居民区和第一高中的隔壁,你们是觉得噪音不够扰民,还是对正在复习高考的学生诱惑不够?


无人管?网曝邓州一酒吧夜间扰民违规营业! - 邓州门户网|邓州网 - 1465d6b687da212638cc69c60076f72e.png

3、哈勃酒吧在还没有通知复工复产的前提下,私自开业。

希望邓州市有关部门能核实并解决问题,也希望有关领导能重视起来,为市民健康,为莘莘学子人生的高考保驾护航。

希望邓州市每年为国家多培养几个大学生为荣,而不是为第一实验性高中隔壁的酒吧而炫耀!

4月7日,邓州市城管执法局官方回复:

你好,你反映的审核、审批及私自开业问题不在我局职权范围内。感谢你对城市管理工作的关心和支持。

据3月30日,邓州市文化市场综合行政执法大队发布的紧急通知中:邓州市各网吧、歌舞娱乐场所、演出团体:鉴于目前疫情防控形势严峻,漯河新增新冠肺炎本地确诊病例,根据省文化和旅游厅指示,为确保人民生命财产安全,巩固防控成果,经研究决定:我市即日起,网吧、歌舞娱乐场所、演出团体没有复工的不准复工,已复工的立即关停。


无人管?网曝邓州一酒吧夜间扰民违规营业! - 邓州门户网|邓州网 - b92d965e768e52a1e151824c7d948c48.jpg

很显然,网友反应的这个酒吧,肯定是属于娱乐场所的,是不准复工的,必须关停的!但是为何一直没有关停?仍然在营业?背后是否有利益往来?是否有相关部门的不作为?

目前,疫情防控并没有结束,而这样的娱乐场所没有关停,公然违反政府文件,主管部门应该切实履行职责。

门户网就是您的家!欢迎您常回家看看!如果您喜欢邓州门户网,请介绍给您身边的朋友!有了您的支持,门户网才能走得更远!
回复

使用道具 举报

新浪微博达人勋

发表于 2020-4-7 22:57:19 | 显示全部楼层
门户网就是您的家!欢迎您常回家看看!如果您喜欢邓州门户网,请介绍给您身边的朋友!有了您的支持,门户网才能走得更远!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册通行证 用百度帐号登录 新浪微博登陆

本版积分规则

邓州市,邓州网,邓州吧,邓州论坛,邓州门户网
手机客户端
邓州门户网公众微信